常見問題???Support
                                                              聯系我們???Contact
                                                              搜索???Search
                                                              你的位置:首頁 > 常見問題 > 常見問題

                                                              建筑企業附加稅費如何繳納

                                                              2018-12-03 13:33:32??????點擊:
                                                                    納稅人跨(市)縣提供建筑服務的,向建筑服務發生地主管稅務機關預繳增值稅,城建稅的稅率按照其機構所在地確定還是按照服務發生地確定呢?下面就由注冊秦皇島公司代理機構員工大家分享一下相關知識!
                                                                    城建稅稅率按照增值稅的繳納地點確定?!吨腥A人民共和國城市維護建設稅暫行條例》第五條規定:城市維護建設稅的征收、管理、納稅環節、獎罰等事項,比照產品稅、增值稅、營業稅的有關規定辦理。
                                                                    因此,在服務發生地預繳增值稅金以及機構所在地匯總納稅時,均應該根據實際預繳或繳納的增值稅金額計算繳納附加稅費。
                                                                    看完上面的分享,你了解了么,希望對你有所幫助,文章內容僅供參考,如果有什么疑問,請致電我公司電話咨詢!
                                                              国产精品原创巨作AV无遮挡